Компания «Псковрегионгаз» отметила свой 10-летний юбилей

25.05.2010
19 мая 2010 года состоялось торжественное празднование 10-летия ООО «Псковрегионгаз». Мероприятие прошло в новом офисном здании компании и собрало гостей и сотрудников «Псковрегионгаз». В непринужденной обстановке гости осмотрели помещения нового здания и познакомились с работой компании, поучаствовав в электронных презентациях программ: «Телеметрия. Автоматизированная система коммерческого учета газа» и «Теплоэнергетика».

Первым перед присутствовавшими выступил Генеральный директор ООО «Псковрегионгаз» Валерий Шеменев. Он вкратце рассказал об основных достижениях компании за все время ее деятельности на рынке Псковской области, отметил наиболее значимые вехи истории предприятия и поздравил сотрудников компании с ее юбилеем.

«Если бы не поддержка региональных и местных властей, нам было бы нелегко решить большой объем вопросов по реализации газа,- отметил Валерий Шеменев,- 10 лет- это небольшой срок для предприятия, но достаточный, чтобы дать оценку проделанной работе и поставить новые задачи. Одним из наиболее существенных достижений я считаю выход на реальный сбор платежей - сегодня эта цифра составляет 100% .И хотелось бы поблагодарить всех наших партнеров и потребителей, всех тех, кто имеет причастность к нашей компании».

После этого ООО «Псковрегионгаз» поздравили с юбилеем гости вечера: Председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Геннадьевич Полозов, заместитель Губернатора Псковской области Сергей Павлович Федоров, Глава город Пскова Иван Николаевич Цецерский, главы районов области, коллеги-газовики и другие гости.

Псковская региональная компания по реализации газа ООО «Псковрегионгаз» с момента возникновения и до сегодняшнего дня, прочно утвердилась на газовом рынке Псковской области, как надежный поставщик природного газа «Газпрома» населению, промышленным и бюджетным потребителям региона.
Фундамент для создания организации был заложен в 1997 году. Тогда был основан региональный филиал ООО «Межрегионгаз».

10 мая 2000 года, придя на смену Псковскому филиалу, была учреждена региональная компания по реализации газа ООО «Псковрегионгаз».
Все эти годы ООО «Псковрегионгаз» осуществляет договорные поставки природного газа всем категориям потребителей, ведёт учет газопотребления и сбор денежных средств. Также компания являлась одним из кураторов социальных проектов группы компаний «Газпром» на территории Псковской области: представляла инвестора — ООО «Межрегионгаз — на местах строительства объектов газификации, осуществляла контроль над ведущимися работами; участвовала в реализации программы «Газпром — детям».

Борис Геннадьевич Полозов, председатель областного Собрания депутатов:
- «Газпром»- это общенациональное достояние России. Хотелось бы, что сети «Газпрома» пришли во все районы нашей области и жители могли бы прикоснуться к совершенно новому уровню жизни.

Сергей Павлович Федоров заместитель Губернатора Псковской области:
- Хочется отметить, что в вашем лице, мы видим надёжного партнера в решении социальных проблем населения нашей области. Уверен, что наша совместная деятельность еще принесет много - много пользы населению Псковской области. С праздником вас!

Иван Николаевич Цецерский, Глава города Пскова:
- Псков сегодня газифицирован на две трети. Это для нас недостаточно. Еще треть жителей Пскова не обеспечена газом. И в этой части мы будем продолжать работать с компаниями Псковрегионгаз, чтобы мы добились стопроцентной газификации домов в городе Пскове. От имени всех псковичей, от имени властей, я хотел бы поздравить «Псковрегионгаз», его руководителя, его сотрудников, ветеранов предприятия с 10-летием. Успеха им и удачи в семьях!

Архимандрит Тихон, наместник Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря:
- В нашем монастыре есть особые требования к влажности воздуха и теплу, и благодаря новым газовым котлам мы соблюдаем все нужные параметры. Спасибо «Псковрегионгазу» за то, что мы можем сохранять наше культурное наследие в соответствующих условиях.

Анатолий Яковлевич Трофимов, Глава Бежаницкого района:
- Сейчас мы один из самых газифицированных, в числе 14 районов Псковской области, район. На треть газифицирован районный центр, усадьба «Ударник» и поселок Красный луч. Также по программе «Газпром-детям» построена детская спортивная площадка в деревне Лющик. Зачастую помощь в газификации она выражается не столько во вложенных деньгах, но в правильной ориентации, в профессиональных советах и подготовке документов.

Виктор Иванович Почернин, генеральный директор ОАО «Псковский хлебокомбинат»:
- Я желаю, чтобы Псковская область развивалась и дальше, чтобы люди почувствовали себя, не хуже, чем в столице. Мы активно и плотно сотрудничаем с «Псковрегионгазом», все вопросы решаются быстро и эффективно, и если бы наша совместная работа началась еще раньше, например, в 90-х, мы бы достигли еще больших высот.

Фотографии можно посмотреть здесь