МП «Печорские теплосети» ставят под угрозу срыва начало отопительного сезона в Печорском районе

26.09.2012
На 26 сентября 2012 года долг за потребленный МП «Печорские теплосети» природный газ составляет более 800 тысяч рублей. В очередной раз нарушая данные Администрации области и поставщику газа обязательства о погашении, в срок до 25 сентября включительно, имеющейся задолженности, предприятие ставит под угрозу срыва начало отопительного сезона в Печорском районе.

ООО «Газпром межрегионгаз Псков», как поставщик газа, на сегодняшний день не имеет оснований для пуска газа на объекты газопотребления находящиеся в ведении и пользовании МП «Печорские теплосети».

-Печорский район является единственным в области, который имеет долги за газ, потребленный еще в прошлом отопительном сезоне, - отмечает генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Константин Зубарев.- Непонятно, каким образом руководство района собирается начать отопительный сезон и объяснить гражданам, почему в их квартирах холодные батареи.

Справка:
ООО «Газпром межрегионгаз Псков» (входит в Группу «Газпром межрегионгаз») – поставщик природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Псковской области.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 5 января 1998 г. № 162 (ред. от 26.03.2012) «Об утверждении Правил поставки газа в Российской Федерации», поставщик имеет право уменьшить или полностью прекратить поставку газа покупателям (но не ниже брони газопотребления) в случае неоднократного нарушения сроков оплаты за поставленный газ, за исключением потребителей, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации.

Решение о прекращении поставки газа действует до устранения обстоятельств, явившихся основанием для принятия такого решения.