Возбуждено уголовное дело по факту хищения газа в Пскове

26.03.2013
Следственным Управлением УМВД России по городу Пскову возбуждено уголовное дело в отношении жителя частного домовладения по улице Карьерной.

В ходе проверки, контролерами абонентского отдела ООО «Газпром межрегионгаз Псков» был зафиксирован факт незаконного подключения газоиспользующего оборудования к имеющейся газовой трубе. Было установлено, что житель дома по улице Карьерной произвел самовольное подключение газовой плиты и отопительного котла и использовал данные газовые приборы для собственных нужд с октября 2012 года по март 2013 года. При этом «потребитель» не заключал договор на пользование газом с газоснабжающей организацией и не производил оплату за потребляемый природный газ.

Восстановление газоснабжения в частном доме по улице Карьерной будет произведено только после заключения собственником дома договора на использование природного газа с ООО «Газпром межрегионгаз Псков», с предоставлением всех документов по оплате потребленного газа. Также потребителю необходимо заключить договор на аварийно-техническое обслуживание со специализированной газовой службой ОАО «Псковоблгаз» и оплатить услуги по подключению к газопроводу.

Справка:
ООО «Газпром межрегионгаз Псков» (входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз») – поставщик природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Псковской области.

Хищение газа относится к категории тяжких преступлений и в соответствии со статьей 158 ч.3 УК РФ предусматривают уголовную ответственность с лишением свободы на срок до 6 лет.