ВЕЛИКОЛУКСКИЕ ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ ОБЯЗУЮТСЯ ПОГАСИТЬ ДОЛГ ПЕРЕД ГАЗОВИКАМИ

15.08.2003

Подписано трехстороннее соглашение о погашении задолженности ООО «Псковрегионгаз» за потребленный природный газ МП «Тепловые сети» г. Великие Луки и о дальнейшем взаимодействии при поставках газа.
В качестве гаранта плательщика выступила Администрация Псковской области и мэрия Великих Лук.
Стороны определили, что по состоянию на 1 августа 2003 г., долг Великолукских теплосетей перед газовиками за потребленный природный газ превысил 20 миллионов рублей.
Чтобы в целом не сорвать работу по подготовке и началу отопительного сезона, московские поставщики природного газа в область потребовали полное погашение задолженности в срок до 1 октября 2003 г.
Плательщик, в лице которого выступает исполнительная власть области и г. Великие Луки, обязуется в соответствии с подписанным соглашением, погасить задолженность. В этих целях составлен график прохождения платежей за природный газ, потребленный МП «Тепловые сети» г. Великие Луки, для выработки теплоэнергии.
С момента подписания соглашения, поставщик газа гарантирует увеличение в августе месяце т.г. ежесуточной поставки газа для Великолукских теплосетей с 25 тыс. кубометров до 50 тыс. кубометров газа.
При несоблюдении любым из плательщиков условий подписанного соглашения ООО «Псковрегионгаз» вправе вводить МП «Тепловые сети» г. Великие Луки ограничения поставки газа вплоть до полного прекращения поставки газа.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ПСКОВРЕГИОНГАЗ»