Газовики Псковской области поддержали акцию «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия»

02.09.2014

В последние выходные лета специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Псков» и ОАО «Газпром газораспределение Псков» приняли участие в акции «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия». Мероприятие проводилось при поддержке регионального координатора акции «Росприроднадзора» и органов власти Псковской области.
Сотрудники газовых компаний, совместно с другими участниками субботника, очистили от мусора любимые места активного отдыха псковичей - пляж в Промежицах и берег реки Великой за стадионом «Электрон» площадью около десяти гектаров, где собрали 35 кубометров мусора.
«Мы хотим, чтобы наш город стал более комфортным и чистым, поэтому мы уже в четвертый раз выходят на подобный экологический субботник. Надеемся, что нашему примеру в следующем году последуют и горожане», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Псков», ОАО «Газпром газораспределение Псков» Юрий Шахбазов.
За активное участие в субботнике газовые компании получили благодарственные письма от Управления Федеральной службы по надзору с сфере природопользования (Росприроднадзора) по Псковской области.


Справка:
Учитывая положительные итоги Года экологии было принято решение о проведении Года экологической культуры в 2014 году. Утвержден соответствующий план мероприятий.
Особое внимание в рамках Года экологической культуры будет уделено экологическому просвещению населения и экологическому образованию персонала Группы «Газпром» и подрядных организаций. Будет организовано около 6 тыс. мероприятий. Тематические семинары, круглые столы, научно-практические конференции, выставки, олимпиады, публичные лекции пройдут в дочерних обществах «Газпрома», а также в институтах, школах, общественных организациях по всей стране.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ПСКОВ»
______________________________________________________________
Контактные телефоны: (8112) 59 50 08
Факс: (8112) 59 50 90
E-mail: pressa@pskovregiongaz.ru
http:// www.pskovregiongaz.ru