Псковские газовики подвели итоги конкурса на лучшую поделку из природного материала

08.09.2014
5 сентября в офисе ООО «Газпром межрегионгаз Псков» в ходе торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня работника нефтяной и газовой промышленности, состоялось награждение победителей конкурса на лучшую поделку из природного материала.
Конкурс стал одним из мероприятий, организованных компанией в рамках «Года экологической культуры», объявленного ОАО «Газпром» в 2014 году. Участие в конкурсе приняли воспитанники Бельско-Устьенского детского дома-интерната. К мероприятию детки отнеслись со всей ответственностью. На протяжении месяца они плели из травы, вырезали из дерева, вязали из шерсти. На конкурс были представлены поделки как индивидуальных мастеров, так и результат коллективного творчества – музей под открытым небом – «Пушкинская деревня», сплетенный из травы и соломы. Кстати, с жизнью крестьян в пушкинские времена воспитанники Бельско-Устьенского дома-интерната познакомились тоже благодаря псковским газовикам. Незадолго до профессионального праздника ООО «Газпром межрегионгаз Псков» организовало благотворительную поездку в Пушкинские горы, где детки побывали не только в пушкинской деревне, но и посетили орнитологической питомник.
«Наши воспитанники не просто получают подарки, они от всей души умеют за них благодарить. Поэтому идею поучаствовать в конкурсе на лучшую поделку они восприняли как возможность сказать псковским газовикам «Спасибо», выразив в изделиях свои впечатления от незабываемой поездки. И вовсе не ожидали никаких подарков!» – рассказывает преподаватель Бельско-Устьенского дома-интерната Мария Князева.
Но конкурс есть конкурс. По решению организаторов награда за участие тоже была коллективной – огромный торт, которым бельскоустьенская детвора лакомилась уже по окончании праздника в интернате всем составом в 60 человек! И это еще не все.
Особенно впечатлила детвору подаренная газовиками для живого уголка, организованного в Бельско-Устьенском доме интернате, пушистая шиншилла.
Не меньше впечатлений получили от праздника и сами газовики. Сквозь смех и слезы, под бурные аплодисменты они встречали и провожали бельскоустьенских артистов, которые песнями и зажигательными танцами поздравляли газовиков с профессиональным праздником.


Справка:
Учитывая положительные итоги Года экологии было принято решение о проведении Года экологической культуры в 2014 году. Утвержден соответствующий план мероприятий.
Особое внимание в рамках Года экологической культуры будет уделено экологическому просвещению населения и экологическому образованию персонала Группы «Газпром» и подрядных организаций. Будет организовано около 6 тыс. мероприятий. Тематические семинары, круглые столы, научно-практические конференции, выставки, олимпиады, публичные лекции пройдут в дочерних обществах «Газпрома», а также в институтах, школах, общественных организациях по всей стране.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ПСКОВ»
______________________________________________________________
Контактные телефоны: (8112) 59 50 08
Факс: (8112) 59 50 90
E-mail: pressa@pskovregiongaz.ru
http:// www.pskovregiongaz.ru