В ПСКОВСКОМ РАЙОНЕ СДАНА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЕЩЕ ОДНА НОВАЯ ГАЗОВАЯ КОТЕЛЬНАЯ

24.11.2003

В поселке Тямша Псковского района сдана в эксплуатацию новая модульная газовая котельная. Это уже вторая по счету котельная, которую построила на собственные средства Псковская региональная компания по реализации газа «Псковрегионгаз». Теперь в Псковском районе две модульные газовые котельные: в поселках: Соловьи и Тямша. Основное достоинство этих котельных – применение высокоэффективных энергосберегающих технологий.
Котельные укомплектованы самым современным оборудованием ведущих европейских фирм-изготовителей. Коэффициент полезного действия каждой котельной 95 - 96 процентов. Данный проект экономически обоснован. Экономится газ, экономятся затраты. По проведенным расчетам, проект окупит себя примерно через пять лет.
С пуском новых котельных, население получило не только новую качественную услугу коммунального хозяйства - бесперебойное тепло, горячую воду и прочие «блага цивилизации», но, и при значительной экономии теплоисточника, в данном случае – природного газа, прибавку в местный бюджет. Что вполне соответствует проводимой в стране реформе ЖКХ, целью которой, в первую очередь, является переход на более экономичные и энергосберегающие технологии.
Дочернее предприятие ООО «Псковрегионгаз» - ООО «Псковрегионтеплоэнерго» является генеральным подрядчиком строительства котельных и их дальнейшей эксплуатации. Монтаж оборудования осуществило ООО «Теплоэнерготехника» (г. Москва), фирма, которая уже шесть лет работает на рынке по строительству таких котельных в России. На реализацию проекта «Псковрегионгаз» затратил свыше 15 миллионов рублей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ПСКОВРЕГИОНГАЗ»