ПОДАРОК МОНАСТЫРЮ ОТ «ПСКОВРЕГИОНГАЗА»

02.12.2003

Благотворительность в делах, от слов «творить благо», в компании «Псковрегионгаз» присутствует, можно сказать, постоянно. И надо отдать должное в этом руководителю компании, генеральному директору ООО «Псковрегионгаз» Валерию Георгиевичу Шеменеву. Буквально на все обращения от школ-интернатов, детских домов, ветеранских организаций, храмов, в «Псковрегионгазе» по возможности отвечают.
На этот раз, в канун праздника Рождества Христова, а предваряется он постом, когда все дела мирские должны быть направлены на помощь ближнему и прочие добрые дела, подарок от компании «Псковрегионгаз» - автомобиль «Газель», получил Снетогорский женский монастырь Рождества Богородицы.
Восстановление псковских святынь дело не только благородное, но и необходимое для всех нас. То, что останется последующим поколениям псковичей – это и будет результатом нашей деятельности сегодня. Настоятельница Снетогорского женского монастыря игуменья Людмила проявляет в этом немалую активность. Именно ее заботами и хлопотами о помощи, всевозможных пожертвованиях монастырю, пополняется обитель со стороны благотворителей.
Для «Псковрегионгаза» такая помощь обусловлена еще и тем, что, несмотря на всевозможные трудности, связанные с восстановлением храма, содержанием насельниц и многими другими проблемами, обязательно присутствующими в самостоятельном хозяйстве, Снетогорский монастырь, как потребитель природного газа, в пример всем – исправный и обязательный плательщик за газ. А для организации-поставщика нет ничего лучше, как конструктивное сотрудничество с потребителем. Тогда и возникает добрая дружба и взаимопонимание.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ПСКОВРЕГИОНГАЗ»