Директор МУП «Дновская теплоснабжающая организация» погасил задолженность перед ООО «Газпром межрегионгаз Псков» после возбуждения уголовного дела

28.05.2020

 

В ходе плановой работы по взысканию задолженности за поставленный природный газ было установлено, что должник, МУП «Дновская теплоснабжающая организация», уклоняется от выполнения решений суда по оплате долгов. После блокировки судебным приставом-исполнителем расчетных счетов должника, руководитель теплоснабжающей организации в нарушение закона открыл еще один расчетный счет, который использовал для накопления и вывода денежных средств.

 

В связи с этим, судебным приставом-исполнителем было возбуждено уголовное дело за злостное неисполнение вступивших в законную силу решений суда, согласно признакам состава преступления, предусмотренного ст. 315 Уголовного кодекса РФ.

 

В ходе уголовного расследования руководитель МУП «Дновская теплоснабжающая организация» в добровольном порядке погасил задолженность перед ООО «Газпром межрегионгаз Псков» в размере 15 млн рублей.

 

«Я считаю недопустимой ситуацию, когда ряд предприятий региона полагают возможным игнорировать закон и решения суда в части исполнения своих договорных обязательств перед ресурсоснабжающей организацией. Действуя строго в рамках законодательства, мы будем выявлять все подобные ситуации и добиваться по ним возбуждения уголовного производства», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Олег Басников.