В Пскове прошёл обучающий семинар для работников региональных газовых компаний

12.04.2021

В учебном центре ООО «Газпром межрегионгаз Псков» прошёл обучающий семинар по работе на новой технологической платформе Газпромбанка для специалистов IT-служб региональных газовых служб. Кроме работников Псковской компании в мероприятии приняли участие специалисты из Твери, Волгограда, Владимира, Великого Новгорода и Самары. В этих городах ресурсоснабжающие организации уже используют новую платформу или в ближайшее время приступят к её эксплуатации.

 

На семинаре участники изучили возможности платформы, её интерфейс, а также способы извлечения данных, формирования отчётности. По итогам обучения планируется повысить уверенность сотрудников при самостоятельной работе на новом программном продукте и уменьшить время адаптации к системе.

 

«Коллективная работа по сопровождению этого нового программного комплекса позволит эффективно использовать лучшие практики и реальный опыт работы регионов», ― отметил заместитель начальника управления разработки и сопровождения финансово-экономических проектов ООО «Газпром межрегионгаз» Алексей Владимиров.