«Газпром межрегионгаз Псков» напоминает абонентам о необходимости своевременной оплаты газа

16.05.2023

По состоянию на 1 мая 2023 г. задолженность населения за газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Псков» составила 16,8 млн рублей. Долги имеют 1 290 абонентов Псковской области.

В соответствии с действующим законодательством поставщик вправе ограничить поставку газа злостным неплательщикам. В этом году уведомления о предстоящем отключении получили 976 абонентов, для 26 из них газоснабжение было ограничено.

«Отключение газа – это крайняя мера. Для возобновления подачи топлива абонентам необходимо будет оплатить не только долги за газ, но и все расходы за проведённые работы по отключению и повторному подключению», – отметила начальник службы по работе с клиентами ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Светлана Николаева.

Оплатить газ без комиссии и передать показания счётчика можно с помощью сервиса «Личный кабинет» (https://мойгаз.смородина.онлайн/login и https://paygas.ru) или мобильного приложения «Мой Газ». Оно доступно в интернет-магазинах App Store («Газ Онлайн») и Google Play («Оплата за газ»). Для передачи показаний счетчика без проведения оплаты можно воспользоваться телеграм-ботом компании (https://t.me/PskovregiongazBot).